«Студент года – 2020»

8 декабря 2020 г.

Подведены итоги Российской национальной премии «Студент года – 2020» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 2020 в региональных этапах приняли участие более 15 000 человек, в финал вышли 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов. Победителем в номинации «Общественник года» среди студентов профессиональных образовательных организаций стал студент Северо-Осетинского медицинского колледжа Георгий Гозоев.  Со 2 по 6  декабря в Москве на финале проходили конкурсные испытания: презентации, дебаты, тест на знания истории Великой Отечественной войны, по итогом которых Георгий набрал максимальное количество баллов и стал победителем в своей номинации.
В этом году премия «Студент года» проходила в рамках Плана основных мероприятий минобрнауки России по проведению в РФ «Года памяти и славы». Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Республиканская ежедневная газета «Северная Осетия»

9 декабря 2020 года № 222


 

 Подведены итоги Российской национальной премии «Студент года – 2020» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителем в номинации «Общественник года» среди студентов профессиональных образовательных организаций стал студент Северо-Осетинского медицинского колледжа Георгий Гозоев.

«Будущее страны, развитие научной мысли и формирование основы для новых открытий начинается в тот момент, когда талантливые студенты получают поддержку своих начинаний. Для Минобрнауки России это является одним из приоритетных направлений. Уверен, в дальнейшем мы еще не раз услышим имена тех ребят, кто сегодня получил награды», – сказал на церемонии награждения министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
Руководитель направления по взаимодействию с партнёрами АНО «Россия -страна возможностей» Антон Сериков подвел итоги премии 2020 года и выразил надежду на ее дальнейшее развитие: «Финал объединяет ребят из 65 регионов страны. В этом году, к слову, мы отметили рост числа участников в номинациях «Интеллект года» и «Профессионал года». Кроме того, общее число претендентов на звание «Студент года» выросла за счет новой номинации – «Студенческое научное общество года». И появилась по инициативе наших  участников – в феврале на образовательном форуме студенты выступили с предложением , а мы поддержали их идею. Радует, что участники в самых разных номинациях показывают высокий уровень подготовки.

За 7 лет проведения премии сформировалось целое сообщество выпускников, которые сейчас трудятся в органах государственной власти или   бизнес-структурах и могут с гордостью сказать, что в свое время были «Студентами года».

В региональных этапах премии «Студент года - 2020» приняли участие более 15 000 человек, в финал вышли 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов. Финал проходил со 2 по 6 декабря. Самыми успешными участниками среди вузов стали студенты Ростовской области, Республики Татарстан и Москвы.

Финалисты подключились к работе премии благодаря площадкам-студиям, организованным в субъектах РФ. В онлайн-формате проводились конкурсные испытания. Участники проходили «собеседование» и «самопрезентацию». По отдельным направлениям в этом году были подготовлены новые задания. Так, для студентов в номинациях «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года» и «Староста года» новые испытания проходили в формате дебатов. В номинациях «Спортсмен года» и «Профессионал года» участники провели интерактивные мастер-классы по направлениям своей деятельности. А в номинации «Интеллект года» финалистов ожидал «научный слэм».
В этом году премия «Студент года» проходила в рамках Плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в РФ «Года памяти и славы». Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

 

Р. Архипов

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания