«Сталинград – история победы». Команда студентов Северо-Осетинского медицинского колледжа «Люди в белом» приняли участие в мероприятии «Брейн-ринг», посвящённом 81-й годовщине победы в Сталинградской битве

2 февраля 2024 г.

В рамках празднования годовщины победы Советских войск и разгрома немецко-фашистских оккупантов в Сталинградской битве по инициативе советника директора по воспитанию Северо-Осетинского медицинского колледжа Базиевой Дианы Григорьевны и советника директора Северо-Кавказского строительного техникума Валиевой Земфирой организовали историко-интеллектуальную игру «Брейн-ринг» среди команд студентов колледжей.

Команду студентов нашего медицинского колледжа «Люди в белом» подготовил преподаватель истории и обществознания Бичилти Олег Амурбекович.

Участникам игры предстояло ответить на вопросы, которые были распределены по темам, посвященным Сталинградской битве. В каждом из трех раундов было по пять вопросов. Сложность вопросов возрастала с каждым раундом и за каждый правильный ответ команда получала один балл в первом раунде, два балла во втором и три балла в третьем раунде.

Студенты показали высокие знания о событиях и итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто ковал победу под стенами Сталинграда и по итогам игры по результатам набранных баллов разделили первое место совместно с командой студентов строительного техникума.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания