В Северо-Осетинском медицинском колледже под председательством директора Таймураза Дмитриевича прошла рабочая встреча по трудоустройству с выпускными группами

7 июня 2023 г.

В колледже активно работает центр по трудоустройству, возглавляемый заместителем директора по практическому обучению Людмилой Германовной Дударовой.

Очередная рабочая встреча прошла с выпускными группами и классными руководителями этих групп.

Таймураз Дмитриевич  отметил, что в регионе есть вакантные места для выпускников всех специальностей. В последующем необходимо прорабатывать аспект дальнейшей социализации молодых специалистов и их непрерывное обучение в профессиональной деятельности. Ежегодно Северо-Осетинский медицинский колледж выпускает специалистов по специальностям медицинская сестра/медицинский брат, лечебное и акушерское дело, лабораторная диагностика и фармация. Самой востребованной специальностью у работодателей является медицинская сестра/медицинский брат, фармация и лечебное дело.

Выпускникам разъяснили правила трудоустройства. Людмила Германовна дала информацию, что в данный период формируется банк вакансий для трудоустройства и центр по трудоустройству предоставит информацию выпускникам. Заведующая центром аккредитации и симуляционного обучения Залина Асланбековна ознакомила выпускников с правилами прохождения первичной аккредитации. Фиалета Борисовна заведующая отделением постдипломного образования разъяснила специфику специальностей и правила переподготовки при приобретении дополнительной специальности.

Людмила Германовна разъяснила классным руководителям выпускных групп о необходимости ведения мониторинга трудоустройства выпускников каждый квартал и предоставления информации в центр по трудоустройству.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания