Во Владикавказе отметили Международный день памятников и исторических мест

18 апреля 2023 г.

 

В мире 18 апреля отмечают Международный день памятников и исторических мест — в 1982 году его предложила отмечать ассамблея Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданная при ЮНЕСКО. В этот день студенты Северо-Осетинского медицинского колледжа со своими преподавателями Заремой Базаевой и Викторией Койбаевой, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Лаймой Гаховой убрали территорию монумента жителям Осетинской слободки, ушедшим на фронт и погибшим в Великой Отечественной войне.

Организатором мероприятия выступила Тамара Кайтукова. Она поблагодарила директора Северо-Осетинского медицинского колледжа Таймураза Ревазова за то внимание, благодаря которому и сквер им. Аксо Колиева и обелиск содержатся в идеальной чистоте в любое время года. Также на мероприятии выступали приглашенные гости: исполняющий обязанности председателя общественной организации «Стыр ныхас» Казбек Еналдиев, его заместитель Руслан Туаев, председатель Совета ветеранов Иристонского и Промышленного районов г. Владикавказа Валерий Гецаев, полковник медицинской службы Вилли Курбанов, руководитель службы по межнациональным отношениям АМС г. Владикавказа Залина Дарчиева. 

Со словами благодарности в адрес директора Северо-Осетинского медицинского колледжа выступил и житель Осетинской слободки Заурбек Пагаев, принимавший непосредственное участие в постройке этого памятника.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания