Цагараева Е.Т. желающая участвовать в волонтерском женском движении "Единой России" прошла курсы "Оказание первой помощи"

7 февраля 2023 г.

Цагараева Елена Тотрадзовна, выпускница СОГУ, журналист информагентства Тасс проходила  обучение на цикле для профессиональной переподготовки при Северо – Осетинском медицинском колледже по теме: «Оказание первой помощи» с 30 января по 4 февраля 2023г.

Подобное обучение  проводилось в нашем колледже впервые и осуществлялось по индивидуальной программе, поскольку девушка записана в резерв волонтеров – добровольцев для поездки в зону спецоперации.

 Данные курсы сестринского дела для девушек – волонтеров женское движение «Единой России» запустили совместно с Российским Национальным исследовательским медицинским университетом им. Н.И. Пирогова,  как ответ  на обращения из разных регионов от людей, которые ищут возможности участвовать в волонтерской работе, помогать раненным в госпиталях или отправиться в зону СВО.

В качестве площадки для отработки практической части обучения  использовались станции  центра аккредитации и доклинические кабинеты медицинского колледжа.  Под руководством  преподавателя Засеевой Ирины Витальевны  отрабатывались на фантомах и муляжах навыки  проведения базовой сердечно – легочной реанимации, иммобилизации конечностей, остановки кровотечений, десмургии,  правильной укладки и  безопасной транспортировки.

В учебных классах медицинского колледжа проходил практический раздел обучения в объеме 36 часов. Этому предшествовало теоретическое обучение  посредством онлайн – лекций размещенный на сайте партии «Единая Россия».

По окончании обучения директор медицинского колледжа вручил Цагараевой Е.Т. свидетельство

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания