Учащиеся во главе с администрацией школы №42 посетили Северо-Осетинский медицинский колледж

8 декабря 2022 г.

В рамках программы «ШАГ В МЕДИЦИНУ» очередной раз пришли учащиеся МБОУ СОШ №42 имени Х. Мамсурова, но не только со своим непосредственным руководителем, но и с директором Дзагуровой Фатимой Омаровной и с преподавателем биологии Дударовой Фатимой Алихановной.

Таймураз Дмитриевич поприветствовал наших гостей, рассказал о предназначении медицинской специальности, о престиже медицинской профессии, о долге медика, о том, как наши выпускники востребованы не только на территории нашей республики и России, но и за рубежом. Также Фатима Омаровна ознакомилась с программой, по которой проходят лекционные и практические занятия.

Гости ознакомились со спецификой медицинских профессии, фармацевтической специальностью и с нашим колледжем, в симуляционных кабинетах подробно рассказали обо всех специальностях и показала все станции, где готовят будущих медиков и фармацевтов, а также о формах и методах обучения, где наглядно показали особенности ухода за реанимационными больными, ознакомили с аппаратурой и манипуляциями.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания