Межрегиональный форум «Добро СКФО»

19 октября 2022 г.

В целях развития системы наставничества и преемственности в области добровольчества на Северном Кавказе в Республике Северной Осетии-Алании прошел окружной форум добровольцев-наставников СКФО.

Встреча была нацелена на создание условий для самореализации молодежи, максимального использования ее потенциала для развития добровольчества, привлечение внимания общественности к добровольческой деятельности.

Межрегиональный форум «ДОБРО СКФО», в котором с 13 по 16 октября текущего года приняли участие 4 студентов Северо-Осетинского медицинского колледжа (Джиоева Анжелика, Абоева Елена, Газиева Камила, Бадалян Анна), состоял из обучающих семинаров с целью повышения профессиональных компетенций и личностных качеств активистов волонтерских отрядов образовательных организаций высшего и профессионального образования регионов Северо-Кавказского Федерального ​округа.

В рамках 3-х дней, участники посетили мастер-классы от экспертов Всероссийской образовательной программы «Проектная культура», прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи, а также разбирали актуальные вопросы развития Волонтерских организаций.

Форум завершился вручением сертификатов о прохождении обучения в рамках проекта «Проектная культура».

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания