Для студентов, проживающих в общежитии Северо-Осетинского медицинского колледжа специалист по ГОЧС провела инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности

14 октября 2022 г.

В соответствии с приказами директора Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Северо-Осетинский медицинский колледж» 13 октября 2022 года со студентами, проживающими в в общежитии колледжа, ведущий специалист по ГОЧС провела инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Особое внимание студентов было обращено на действия при вооруженном нападении на образовательное учреждение. Как показывает анализ происшествий в учебных заведениях, преступники при нападении на объект образования используют огнестрельное оружие или самодельные взрывные устройства. Поэтому, подготовленные советы «БЕГИ, ПРЯЧЬСЯ, СРАЖАЙСЯ»,  разработаные экспертами национальной безопасности и дополненые рекомендациями ветеранов спецназа и инструкторов по выживанию,  универсальны и способны сохранить нам и другим жизнь, если в здании началась стрельба.  По завершению инструктажей, была проведена практическая тренировка по эвакуации студентов и персонала.

Жильцы общежития под руководством заведующей общежитием и воспитателя быстро и слаженно покинули этаж общежития через ближайшие эвакуационные выходы. Сбор эвакуированных состоялся во внутреннем дворе на территории колледжа с последующей проверкой списочного состава студентов.

Кроме того, студенты,  используя порошковые огнетушители,   на практике осуществили тушение пожара, очагом которого служил небольшой костер.   По окончании мероприятия были сделаны общие выводы по организации эвакуации и действиям персонала на случай возникновения пожара. Свою оценку дали заместитель директора по административно-хозяйственной части Цидаев Казбек, ведущий специалист ГОЧС Дзебисова Жанна.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания