Студенты Северо-Осетинского медицинского колледжа приняли участие в подготовке к празднованию 1100-летия крещения Алании

21 сентября 2022 г.

Студенты Северо-Осетинского медицинского колледжа приняли участие в подготовке к празднованию 1100-летия крещения Алании

В сердце каждого студента Северо-Осетинского медицинского колледжа Северная-Осетия Алания и сердце республики - город Владикавказ занимает особое место, для каждого он по-настоящему дорог, здесь родились и проводят счастливые студенческие годы, добиваются своих первых успехов в осуществлении своей заветной мечты.

Празднование 1100-летия крещения Алании, которое будет проходить в сентябре 2022 года должно войти в историю как крупнейшее культурное событие. В республике ведётся масштабная подготовка к празднованию, в котором примет участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, гости не только со всей России, но и мира. Одновременно будут проходить празднования, посвященные Дню Города, которые проходят в последнее воскресенье сентября. День города – один из самых любимых и ожидаемых праздников не только владикавказцев, но и гостей, потому что в этот день на улицах и площадях города традиционно проходят праздничные концерты и ярмарки, фестивали и выставки, спортивные соревнования и поэтические чтения. Студенты колледжа приняли активное участие в подготовительных мероприятиях, приуроченных к праздникам. Наши студенты усердно помогают благоустраивать замечательные улицы города и сквер нашего города.

Ребята окрашивали заборы, сгребали бытовой мусор, сухую траву, опавшие листья. Была убрана территория вокруг колледжа, сквер, улицы Павленко, Комсомольская, Хетагурорва, Кутузова, красили заборы на набережной возле Армянской церкви.

Первый заместитель руководителя Правобережной Администрации Ацамаз Дзотов поблагодарил и похвалил студентов нашего колледжа во главе с преподавателем Мисиковой Оксаной Борисовной за участие в благоустройстве города, которое формирует у молодежи ответственное и бережное отношение к природе. Совместный труд сплачивает студенческий коллектив, несет заряд бодрости, хорошее настроение и позитивные эмоции и самое главное, любовь к своей малой Родине!

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания