14 и 15 сентября в ГБПОУ «Северо-Осетинский медицинский колледж» МЗ РСО-Алания проходит акция «Дни донора»

14 сентября 2022 г.

Такая благотворительная донорская акция проходит в колледже несколько раз в год в рамках государственной программы развития добровольного донорства. Северо-Осетинский медицинский колледж давно зарекомендовал себя активным участником донорского движения. Студенты колледжа всегда активно принимают участие в подобных акциях. В этот раз, чтобы спасти чье-то здоровье, а может даже жизнь, на предстоящие два донорских дня предварительно записалось 166 студентов и преподавателей.

Кровь принимали у тех, кому уже исполнилось 18, чей вес не менее 50-ти килограммов и у кого нет противопоказаний по здоровью. Тех, кого однажды спасла донорская кровь, много раз про себя говорили «спасибо» тому неизвестному, который заново подарил им целый мир.
Людмила Германовна Дударова, организатор донорского движения в колледже, выразила благодарность участникам донорской акции и отметила, что всегда найдутся добровольцы в нашем колледже. Всем огромное спасибо за неравнодушие!».

Мы руководствуемся и просим помнить всех простую истину – нельзя отнимать шанс на жизнь у тех, для кого донорская кровь – это единственная надежда на выздоровление, единственный шанс выжить!
Призываем всех к активному участию в донорской акции!

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания