Первокурсники Северо-Осетинского медицинского колледжа прошли церемонию посвящения в студенты

7 сентября 2022 г.

День 7 сентября 2022 года в Северо-Осетинском медицинском колледже отмечен событием, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни будущего медика, – торжественной церемонией посвящения вчерашних школьников в студенты. Так, к обучению приступили 702 первокурсника.

Посвящение в студенты началось традиционно с исполнения государственного гимна Российской Федерации.

Северо-Осетинский медицинский колледж – одно из старейших учебных заведений не только нашего города, но и всего Северного Кавказа. Впервые он открыл двери первокурсникам в 1920 году. Это была фельдшерско-акушерская школа с 2-мя отделениями: фельдшерским и акушерским. Первый набор составил: 81 человек. Первый выпуск, в количестве 35 человек состоялся в 1922 году. За годы работы колледж выпустил сотни тысяч фельдшеров, медицинских сестёр, лаборантов, акушерок и фармацевтов для медучреждений и аптечных учреждений не только для нашей республики, но и для соседних республик. Сейчас колледж – современное медицинское образовательное учреждение с отличной учебной базой, коллективом высококвалифицированных преподавателей. Иногородним студентам здесь предоставляется общежитие. В колледже открыты современные обучающие площадки, которые способствуют выпуску высококвалифицированных кадров.

С приветственным словом к первокурсникам обратился директор колледжа Таймураз Дмитриевич Ревазов, поздравив собравшихся с вступлением в ряды студентов нашего колледжа, отметил значимость в настоящем и будущем медицинских специальностей, а также неоценимый вклад работников здравоохранения в борьбе с эпидемиями, помощь и особую миссию на передовой и военных госпиталях.

Заместитель директора по учебной работе Аза Георгиевна Моргоева поприветствовав первокурсников ознакомила их с Уставом колледжа, организацией учебного процесса и внутренним распорядком и пожелала успехов в учебе.

Людмила Германовна Дударова заместитель директора по практическому обучению ознакомила студентов с правилами прохождения практических занятий на клинических базах, а также с требованиями по прохождению учебных и производственных практик на соответствующих базах.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания