1 сентября - День знаний!!!

1 сентября 2023 г.

В Северо-Осетинском медицинском колледже состоялось празднование, посвященные Дню знаний.  Медицинский колледж –  динамично развивающееся с учетом современных требований к специалистам учебное заведение, который готовит востребованных специалистов по специальностям: «Сестринские дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Фармация», «Лабораторная диагностика» пользуются популярностью среди выпускников школ, причем не только нашей республики, но и соседних. Так, 1 сентября к обучению приступили 2358 студентов, из них 695 – первокурсники.

День знаний начался с традиции – исполнения государственного гимна Российской Федерации. К сожалению 1 сентября для нашей республики и День скорби по погибшим при теракте в школе № 1, произошедшем в 2004 году в Беслане 1 сентября, память о которых почтили минутой молчания.

С приветственным словом к студентам обратился директор колледжа Таймураз Дмитриевич Ревазов, поздравив собравшихся с Днем знаний, отметил значимость в настоящем и будущем медицинских специальностей, а также неоценимый вклад работников здравоохранения в борьбе с эпидемиями, помощь и особую миссию на передовой и военных госпиталях.

Заместитель директора по учебной работе Аза Георгиевна Моргоева поприветствовав первокурсников ознакомила их с Уставом колледжа, организацией учебного процесса и внутренним распорядком.

Людмила Германовна Дударова заместитель директора по практическому обучению ознакомила студентов с правилами прохождения практических занятий на клинических базах, а также с требованиями по прохождению учебных и производственных практик на соответствующих базах.

 

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания