В Северо-Осетинском медицинском колледже открыты площадки в соответствии с профессиональными стандартами Ворлдскиллс Россия

30 августа 2022 г.

Директор Северо-Осетинского медицинского колледжа Таймураз Дмитриевич Ревазов, открывая площадки, рассказал гостям о реализации инновационных условий для формирования приоритетной группы компетенций, в соответствии с профессиональными стандартами Ворлдскиллс Россия. Оборудование мастерских позволит модернизировать материально-техническую базу колледжа в соответствии со стандартами Ворлдскиллс, совершенствовать подходы к организации образовательного процесса, расширить применение симуляционных методов обучения, что соответственно повысит качество подготовки молодых профессионалов для среднего звена здравоохранения. Благодаря открытию мастерских создана инфраструктура, необходимая для проведения внешней оценки качества подготовки специалистов

С этой целью на базе колледжа полностью оборудованы две мастерские по компетенциям «Лабораторный медицинский анализ» и «Медицинский и социальный уход».

Также в ближайшее время планируется открытие площадок еще по двум компетенциям «Лечебное дело» и «Акушерское дело».

Учебные кабинеты мастерских так же будут использованы для проведения обучающих мероприятий по различным аспектам организации медицинской и социальной помощи населению, в соответствии с профессиональными стандартами и международными требованиями движения Ворлдскиллс. Почетными гостями открытия площадок стали заместитель министра образования и науки РСО-Алания Мекеева Людмила Казбековна  и начальник отдела науки и профессионального образования Дзуцева Залина Борисовна. Людмила Казбековна отметила то, что обновление материально-технической базы позволит работодателям получить, с одной стороны высококвалифицированных специалистов – выпускников медицинского колледжа, освоивших профессиональные компетенции на современном оборудовании, с другой стороны - повысить профессиональное мастерство ранее обученных специалистов через реализуемые программы дополнительного образования.

Гостям продемонстрировали новое оборудование мастерских, а также обсудили ряда вопросов, касающихся совместной деятельности социальных партнеров и работодателей.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания