4 июля 2022 года в Северо-Осетинском медицинском колледже прошла торжественная церемония вручения дипломов студентам о профессиональном медицинском и фармацевтическом образовании

4 июля 2022 г.

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни студента – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении всех лет обучения.

Как один день промчались студенческие годы выпускников Северо-Осетинского медицинского колледжа. Позади главные экзамены, но в памяти навсегда останутся яркие студенческие годы, интересные преподаватели, профессиональные знания. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с колледжем и вступления в новый этап жизни.

И поэтому важно не разочароваться в выборе профессии, постоянно развивать свои навыки и умения, быть конкурентоспособным и достойным работником в своей сфере.

Выпускников, преподавателей и родителей поздравил директор Таймураз Дмитриевич Ревазов.  

Поблагодарил выпускников за то, что они во время пандемии коронавируса проявили свою гражданскую ответственность и стали первыми волонтерами, которые помогали населению во время изоляции, были на передовой вместе с врачами и спасали жизни заболевших людей.

- Для меня сегодня большая радость поздравить вас, уважаемые выпускники, с получением диплома о профессиональном образовании. Мы все осознаем, какой важный выбор вы сделали в своей жизни. Я радуюсь и горжусь, что вы выбрали жизненный путь, который связан с помощью людям, с профессией, миссия которой - спасать жизнь и здоровье людей. Будьте верными своему выбору на протяжении всей вашей жизни.

Таймураз Дмитриевич выразил благодарность всему педагогическому составу и своим заместителям за то, что студентам были созданы все условия для высокопрофессиональной подготовки и они с добросовестностью передавали свои знания новому поколению.

С приветственными словами и добрыми пожеланиями выступила заместитель директора по учебной работе Аза Георгиевна Моргоева выразив надежду, что выпускники колледжа станут достойными медицинскими работниками нашего региона: «Помните главный принцип — не навреди. В ваших руках самое главное — здоровье пациентов. Будьте счастливы!»

Из 451 будущих медицинских и фармацевтических работников 52 студента медицинского колледжа получили диплом с отличием, которые вручил Таймураз Дмитриевич. 

С поздравительными словами к выпускникам обратились заместитель директора по практической работе Людмила Германовна Дударова, заместитель директора по воспитательной работе Лайма Валерьевна Гахова, заведующая отделением непрерывного постдипломного образования Фиалета Борисовна Мзокова, заведующая центром аккредитации Залина Асланбековна Марзаганова, а также классные руководители выпускных групп и родители.

Выпускники в свою очередь подготовили творческие номера, выступили с ответным словом и тепло благодарили своих педагогов, классных руководителей и администрацию. Также вручили цветы всем участникам образовательного процесса.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания