В Северо-Осетинском медицинском колледже состоялась постановка по роману А. Фадеева "Молодая гвардия"

19 мая 2022 г.

Студенты Северо-Осетинского медицинского колледжа представили зрителям постановку, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Гаховой Л.В., созданную по мотивам романа «Молодая гвардия» Александра Фадеева, которую посвятили 77-ой годовщине гибели сотни юношей и девушек в шахтерском городе Краснодоне.

Комсомольцы, которым не исполнилось еще и 20 лет, на оккупированной фашистами территории организовали подполье, устраивали диверсии, распространяли листовки с призывами бороться с захватчиками, а в годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции весь город завешали красными флагами. Их судьба была трагичной: организацию раскрыли, молодогвардейцев истязали, после расстреляли, а тела бросили в шахту. Герои не сдались даже под пытками и до конца остались верными своей Родине!

Именно эти события и героизм молодых людей послужили поводом для создания постановки, в которой «Молодая гвардия» колледжа продемонстрировала свои недюжинные таланты и глубоко затронула сердца всех присутствующих.

Сама постановка стала данью памяти погибшим в Великой Отечественной войне, показала наглядный пример истинного патриотизма, понятие которого мы всегда должны прививать нашему младшему поколению.

В конце мероприятия всем гостям, преподавателям и студентам колледжа в рамках акции "Письмо с фронта", проводимой ГАУ "Центр военно-патриотического воспитания молодежи РСО-Алания" были розданы памятные письма и георгиевские ленточки.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания