В  Северо-Осетинском медицинском колледже прошла встреча с комитетом женщин Международного общественного движения «Высший совет осетин» и представителями Совета ветеранов РСО-Алании

13 апреля 2022 г.

В  Северо-Осетинском медицинском колледже прошла встреча комитета женщин Международного общественного движения «Высший совет осетин» со студентами первых курсов, которая была посвящена обсуждению вопросов нравственного и патриотического воспитания современной молодежи.

С приветственным словом Таймураз Дмитриевич обратился к гостям, преподавателям и студентам. Затем зазвучал Гимн РФ, после которого был просмотрен видеоролик, сделанный студенткой 1 курса Мисиковой Дзерассой, посвященный памяти наших соотечественников, безвременно павших в спецоперации на Украине.

После слово было предоставлено председателю Северо-Осетинской республиканской организации РОСлеспрофсоюза, председателю Комитета женщин международного общественного движения «Высший совет осетин». Макоевой Ирине Тазеевне, В своем выступлении она говорила о вопросах нравственности современной молодежи и сохранение культурных ценностей.

Председатель Совета ветеранов, войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Член Общественной палаты Лалиев Лев Герасимович тепло поблагодарил Таймураза Дмитриевича за непомерный вклад в развитие нашей Республики, за ту важную воспитательную работу, которую он проводит в своем колледже. После чего он торжественно вручил Таймуразу Дмитриевичу памятную Медаль. В своей речи он много внимания уделил тому, как воспитывается чувство патриотизма в семье и в современном обществе.

По вопросам патриотического воспитания также выступил первый заместитель Председателя Совета ветеранов, полковник милиции в отставке Матаров Иван Михайлович. Иван Михайлович говорил о любви к своей Родине на примере мужества Лалиева Льва Герасимовича, который, лишившись обеих ног, не опустил руки, а усердно продолжает свою работу, занимается благотворительностью, курирует одну из школ Республики, взяв на себя большую часть расходов по приобретению учебников, технического оснащения классов и многое другое.

С таким же непомерным интересом студенты  слушали и легенду осетинского телевидения Кулову Земфиру Давидовну, народную артистку РСО-Алания, тележурналиста ГТРК Алания.

Бурные аплодисменты раздавались после каждого выступления. В ходе беседы были затронуты и вопросы, связанные с проводимой на Украине спецоперацией. Позиция всех присутствующих была однозначной.

Все присутствующие, затаив дыхание, слушали и Сланову Светлану Георгиевну, педагога, заместителя председателя комитета женщин международного общественного движения «Высший совет осетин» и Туаеву Светлану Владимировну, композитора, заслуженного деятеля искусств РСО-Алания, члена Комитета женщин международного общественного движения «Высший совет осетин».  Светлана Владимировна подарила колледжу альбом со своими произведениями.

После того, как гости все выступили, студенты стали задавать им вопросы. Авторов наиболее интересных вопросов: Дзукаева Сергея, Мисикову Дзерассу и Качмазову Сабину Лалиев Лев Герасимович наградил своими книгами.  

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания