В Северо-Осетинским медицинском колледже прошла встреча представителей Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» со студентами колледжа.

28 марта 2022 г.

28 марта 2022 г. В Северо-Осетинским медицинском колледже прошла встреча представителей Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» со студентами колледжа.

После приветственных слов, в зале зазвучал гимн РФ, после которого все присутствующие почтить память павших на Украине во время спецоперации и только звук метронома был слышен. в зале во время минуты молчания. Памяти павших героев был посвящен и видеоролик, подготовленный студенткой 1 курса Мисиковой Дзерассой.

Руководитель «Боевого братства» Басаев Валерий Юрьевич и  члены волонтерской роты «Боевого братства»: Дзгоев Артур, Барбашова Милана, Коршунова Алина, Цаболова Дзерасса и Каркузаев Георгий рассказали студентам, что в рамках направления деятельности по патриотическому воспитанию молодежи «БОЕВОЕ БРАТСТВО» реализует шесть проектов:

  1. «Память сильнее времени»
  2. «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА»
  3. «Кадетские классы»
  4. «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА»
  5. «Наставники молодежи»
  6. «Помощь трудным подросткам».

Всероссийская организация ветеранов проводит патриотический конкурс сочинений и рисунков среди школьников, региональные отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвуют в создании кадетских классов, ветераны проводят Уроки мужества, организовывают встречи, форумы и выездные семинары со школьниками, «трудными» подростками, кадетами, студентами с целью донесения правды о памятных датах российской истории и подвигах наших земляков, проводят военно-спортивное соревнование «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Цель проекта «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА» — участие в создании на территории субъектов Российской Федерации региональных отделений Всероссийской молодежной патриотической организации «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА» под эгидой Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО. Воспитание и подготовка надёжной смены для продолжения устойчивой работы ветеранской организации. В рамках проекта проводится работа по созданию в субъектах Российской Федерации региональных отделений «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», привлечению молодежи к участию в волонтерских акциях, поисковых экспедициях, патриотических акциях, форумах с молодежью

В результате обсуждения было заключено Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в области патриотического (духовно-нравственного и гражданского) воспитания молодежи между Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» и Северо- Осетинским медицинским колледжем.  Стороны договорились о создании волонтерской роты «Боевого братства» студентов медицинского колледжа.

Басаев В.Ю. торжественно вручил Ревазову Т.Д. красный флаг «Боевого братства».

Председатель родительского комитета Гозоева Г.Б. в своем выступлении отметила важность патриотического воспитания на примере мужества наших соотечественников, участвующих в спецоперации на Украине.  Выступили также заместители директора Цидаев К.С и Гахова Л.В.

Затем слово было предоставлено студентам.

Первым выступил студент 3 курса, победитель Всероссийского конкурса «Студент года 2020» Георгий Гозоев: «Всех приветствую! Хотелось бы начать с того, что высказываться и иметь какую-то свою точку зрения, касаемо спецоперации на территории Украины может каждый, но в такое, прямо скажем, непростое время для нашей страны, мы должны объединиться и быть одним целым! Не секрет, что у нас не все так хорошо во внутренней политики нашего государства , но это дело второе, первоочередное – надо поддержать нашего президента, наших братьев, которые ценой своей жизни защищают нас он внешних угроз, тех граждан, которые  на протяжении 8 лет жили в страхе , а со всем остальным мы разберемся потом!

Любите свою страну, будьте патриотами!

Своих не бросаем!»

Также слово было предоставлено студенту 1 м/с 9А Сергею Дзукаеву: «Всех приветствую. Меня зовут Дзукаев Сергей группа 1 м/с 9 А. Сегодня не простое время для нашей страны. Всем известно о спецоперации против неонацистов и неофашистов на Украине. На уроках литературы мы не раз рассматривали произведение "молодая гвардия", события которого происходят на Донбассе. Именно из-за того, что некоторые украинцы забыли свою историю и подвиги своих предков, эта история повторилась. Благодаря урокам истории мы знаем о тех зверствах нацистов и фашистов, которые совершались во времена второй мировой войны. Чтобы уничтожить этих неонацистов, и не допустить распространения нацизма и фашизма ведётся эта спецоперация.  У многих из нас там находятся родственники, друзья, знакомые, и я считаю, что наш долг поддержать наших военных. Именно поэтому в нашем медицинском колледже, а также в других учебных заведениях нашей страны проводятся многочисленные акции и флешмобы в поддержку наших военнослужащих. Я считаю, что мы должны продолжать двигаться в этом направлении и поддерживать солдат, чтобы они знали и помнили, что их ждут дома и ими гордятся!»

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания