В Северо-Осетинским медицинском колледже прошла очередная акция в поддержку жителей ДНР и ЛНР и военнослужащих, принимающих участие в военной операции на Украине.

11 марта 2022 г.

 

11.03.2022 г. в 12.00 в актовом зале Северо-Осетинского медицинского колледжа прошла очередная Акция в поддержку жителей ДНР и ЛНР и военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.

В зале присутствовало 275 человек, среди которых были директор Ревазов Т.Д., заместители директора, заведующие отделениями, преподаватели колледжа, классные руководители и старосты всех групп, студенты различных курсов.

После приветственного слова Ревазов Т.Д. объявил Минуту молчания в память наших военнослужащих - сынов Осетии-, павших в ходе спецоперации на Украине.

Затем прозвучал Гимн РФ.

«Ковать победу в тылу!» с таким призывом обратился Таймураз Дмитриевич к многочисленной аудитории. Он снова призвал студентов к тому, чтобы они взвешенно подходили к своему каждому поступку, критически относились к информационной атаке, которая нынче ведется на просторах интернета. Чтобы они не поддавались ни на какие провокационные воздействия, не распространяли агитационные рассылки и не обращали внимания на призывы к противоправным действиям.

Студентам был продемонстрирован видеоролики, с выступлением президента РФ Путиным В.В. о необходимости военной операции на Украине и видеоролик о подвиге фельдшера Екатерины Ивановой.

Затем выступил преподаватель истории Бекузаров А.Х. В Он высказал свою точку зрения по высказываниям некоторых западных политиков, которые на законодательном уровне призывают к разжиганию ненависти к жителям России и их уничтожению.

Выступили также Цидаев К.С., преподаватель осетинского языка Абаева Л.С. Ее выступление было на осетинском языке.

Выступила преподаватель религиоведения Пазова Л.Л. Она вспомнила бессмертный подвиг Героев-молодогвардейцев Краснодона. Она вкратце рассказала, чем занималась подпольная организация «Молодая гвардия» и рассказала о борьбе этих ребят - старшеклассников, которым посмертно были присвоены звания Героев Советского Союза.

Высказали с трибуны свою гражданскую позицию и  студенты колледжа:  Дейнека Анастасия, Хугаева Алана, Маркозашвили Карина, Кайтмазова Амина.

В конце выступила председатель студенческого профкома Марзаганова З.А. Она призвала студентов всегда придерживаться официальной информации.

 

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания