Профилактика экстремизма в области межэтнических и межконфессиональных отношений среди молодежи

30 ноября 2021 г.

Актуальный форум

В пятницу, 26 ноября, в актовом зале Северо-Осетинского медицинского колледжа состоялась конференция,  в ходе которой состоялся обмен мнениями по проблематике профилактики экстремизма в области межэтнических и межконфессиональных отношений.  Как отметил директор СОМК Таймураз Ревазов, главной целью форума является «…профилактика межнациональных и межконфессиональных конфликтов, недопущение распространения идеологии экстремизма в среде студентов, повышение культурного уровня молодежи путем обогащения их кругозора знаниями в области межнациональных и межконфессиональных отношений».

С докладом по главному вопросу повестки дня выступила старший методист А. Караева. В числе содокладчиков были преподаватель социологии Л. Пазова, юрисконсульт Центра социализации молодежи З. Кесаева, офицеры полиции В. Мурашко и  Б. Валиев.

В итоговой резолюции конференции отмечено, что программа профилактики экстремизма в области межэтнических и межконфессиональных отношений в первую очередь затрагивает детей и подростков, как наиболее подверженных в социуме влиянию подобных радикальных идей, что связано с неокрепшей психикой и отсутствием твердой жизненной позиции. Вместе с тем, наряду с работой в стенах учебного заведения, следует помнить о значимой роли семьи в данном процессе. В этой связи была подчеркнута значимость проведения регулярных профилактических бесед также с родителями.    

 

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания