ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ ОБЯЗЫВАЕТ

27 октября 2021 г.

  

Президент Российской Федерации Владимир Путин 20 октября т.г. подписал указ об установлении нерабочих дней с сохранением заработной платы в стране на период с 30 октября по 7 ноября в связи с эпидемиологической ситуацией.

Во исполнение названного документа, Глава Северной Осетии Сергей Меняйло издал указ, согласно которому в Северной Осетии нерабочие дни вводятся с 26 октября по 7 ноября включительно.

С 25 по 29 октября школы, высшие и средние специальные учебные заведения республики будут учиться дистанционно, а с 30 октября по 7 ноября в названных образовательных организациях объявлены каникулы.

Накануне вынужденной паузы в учебном процессе, директор  Северо-Осетинского медицинского колледжа (СОМК) Таймураз Дмитриевич Ревазов провел рабочее совещание с педагогическим коллективом, в ходе которого состоялся обмен мнениями по режиму работы в особых условиях. В частности, классным руководителям было поручено дать домашние задания студентам на период с 30 октября по 7 ноября, установить постоянную связь со старостами учебных групп.

В числе обязательных мероприятий заявлены диспансеризация сотрудников,  установление ежедневного дежурства преподавателей и ежедневного контроля заболеваемости среди сотрудников и студентов с термометрией, постоянный анализ деятельности  СОМК в период пандемии.

Наряду с проблематикой вынужденного каникулярного периода, обсуждались также вопросы текущей учебно-педагогической и хозяйственной деятельности: о проведении конкурсов фельдшеров и на лучшего преподавателя, о табельном оснащении по программе WorldSkills, об оснащении здравпункта в соответствии со стандартами, о работе с архивом и по цифровизации библиотечного фонда, о ремонтных работах внутри учебного корпуса,  и установке камер видеонаблюдения  на фасаде колледжа, об установке памятника медикам на территории учебного заведения, об организации шахматного кружка и ряд других.

Кадровой службе поручено представить приказы и положения о комиссиях по аттестации рабочих мест, по разбирательству трудовых споров, по этике, а также конфликтной комиссии.

Были рассмотрены также другие вопросы учебно-педагогической и хозяйственной деятельности, по которым сформулированы персонализированные поручения.

 

 

 

 

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания