Конкурс профессионального мастерства «Моя профессия – медицинская сестра»

21 апреля 2021 г.

Медицинская сестра должна иметь квалификацию троякого рода: научную - для понимания болезни,

сердечную - для понимания больного,

техническую - для ухода за больными.

Вирджиния Хендерсон

          Совершенствование и самосовершенствование в профессии невозможно без знания и опыта работы.

В Северо-Осетинском медицинском колледже прошел конкурс профессионального мастерства среди студентов выпускных групп «Моя профессия – медицинская сестра». За звание победителя боролись 5 студенток специальности «Сестринское дело». Конкурс является завершающим этапом в освоении учебной программы выпускниками.

Основная цель профессионального конкурса в Северо-Осетинском медицинском колледже – оценка качества подготовки студентов и дальнейшее его совершенствование. Профессиональные конкурсы создают благоприятные условия для повышения мотивации к получению студентами качественного профессионального образования, позволяющего соответствовать требованиям работодателей и успешно конкурировать на современном рынке труда. Для образовательного процесса профессиональные конкурсы дают возможность определения стратегий дальнейшего совершенствования образовательных технологий.

Конкурсанты демонстрировали свои профессиональные навыки, знание сестринского дела, а также артистизм и творческий подход.

В первом конкурсе участники должны были в устном выступлении раскрыть свое отношение к понятию «милосердие», рассказать, как они видят себя в профессии. В следующем  конкурсе в форме блиц-опроса, каждый участник должен был без подготовки ответить на ряд вопросов. В практическом конкурсе участники продемонстрировали, как они умеют накладывать повязку Дезо, проведение сердечно-легочную реанимацию, эксплуатацию СИЗ и ряда других манипуляций. Конкурсанты отлично справились с заданием и показали высокие результаты.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания