Практические навыки работы с огнетушителями вырабатываются работниками ГБПОУ «СОМК»

19 апреля 2021 г.

Успех использования огнетушителей зависит не только от их исправного состояния, но и от того, насколько работники знакомы с принципом и особенностями их применения. Изучать руководства по применению, надписи и пиктограммы на корпусах огнетушителей, показывающие порядок приведения их в действие, следует не в случае пожара, а в спокойных условиях регулярных противопожарных инструктажей.

Практические занятия направлены для ознакомления работников организаций, учреждений, рабочих и служащих объектов с возможностью применения первичных средств пожаротушения при возникновении возможного пожара (возгорания).

С этой целью 16 апреля 2021 года в медицинском колледже было проведено практическое занятие по тушению условного пожара с административным и преподавательским составом, а также со вспомогательным персоналом колледжа во главе с директором Ревазовым Таймуразом Дмитриевичем. Кроме того на занятия присутствовал представитель пожарного надзора – Дознаватель  отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Владикавказа УНД и ПР Главного управления МЧС России по РСО-Алания старший лейтенант внутренней службы Авзурагова Дзерасса.

В ходе занятий каждому из присутствующих была предоставлена возможность не только подержать в руках огнетушитель (оценить его вес и свои возможности), но и попробовать потушить условный пожар.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания