ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИ В ГБПОУ «СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОМ МЕДИЦИНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ»

26 февраля 2021 г.

В ГБПОУ «Северо-Осетинский медицинский  колледж» прошли учебно-тренировочные занятия по отработке действий при эвакуации студентов и преподавателей колледжа из учебных кабинетов  при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций.

       Главная цель мероприятия – отработка навыков и слаженности действий сотрудников колледжа и студентов во время эвакуации в случае возникновения пожара.

При срабатывании системы оповещения и сигнала «Внимание! Пожарная тревога! Срочно всем покинуть помещения!» все находившиеся в здании приступили к эвакуации. 

Тренировка прошла согласно всем нормативам, дисциплинированно и без паники. Время, затраченное на эвакуацию, составило 4 минуты. По прибытии на место сбора была проведена перекличка, сбор и систематизация информации о наличии сотрудников  и обучающихся, эвакуированных из помещений колледжа.

Пожарная машина МЧС прибыла к месту тушения возможного пожара в течении 5 минут и их силами очаг пожара был ликвидирован.

Противопожарная тренировка во всех структурных подразделениях колледжа прошла  успешна, все поставленные задачи  были выполнены  в полном объеме, преподаватели и студенты действовали согласно регламенту.

 

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания