ДОНОРСТВО – ЭТО «ТИХИЙ ПОДВИГ» ВО ИМЯ ДРУГИХ

14 сентября 2020 г.

Нельзя отнимать шанс на жизнь у тех, для кого донорская кровь – это единственная надежда на выздоровление, единственный шанс выжить!

 

Студенты Северо-Осетинского медицинского колледжа пополнили банк донорской крови. Акция проходит в рамках государственной программы развития добровольного донорства. Будущие медики планируют принимать в ней самое активное участие. Добровольными донорами заранее пожелали стать более 100 студентов и сотрудников колледжа. Но в итоге их оказалось больше. Достойный пример своим подопечным подает директор Северо-Осетинского медицинского колледжа Таймураз Дмитриевич Ревазов.

Проблема донорства крови и ее компонентов является одной из наиболее важных для государства и ключевых для отечественного здравоохранения. От ее решения зависит сама возможность и качество оказания высокотехнологичной медицинской помощи в мирное время и в чрезвычайных ситуациях.

Стать донором может любой человек старше 18 лет, весом более 50 кг и отсутствием противопоказаний к сдаче крови. Сдав кровь, мы можем спасти чью-то жизнь. Каждый может проявить солидарность, стать нужным, сделать доброе дело!

Мы гордимся тем, что в стенах нашего колледжа растет активное поколение медработников среднего звена. Своим участием в акции такого масштаба студенты показали, что стремятся развиваться не только в профессиональном, но и в морально-нравственном направлении.

 

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания