СТУДЕНТЫ ГБПОУ «СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА» НА ПЕРЕДОВОЙ БОРЬБЫ С КОРОНАВИРУСОМ

20 мая 2020 г.

Республика Севрная – Осетия Алания , как и другие регоины  России, столкнулись с коронавирусом COVID-19 лицом к лицу, и уже  никто не застрахован от эпидемии. Профессия медицинского работника всегда требовала самоотверженности и преданности  в служении своему делу. В эту профессию случайные люди приходят редко, это в очередной раз подтвердили студенты Северо – Осетинского медицинского колледжа. В это непростое время они изъявили желание встать плечом к плечу рядом с врачами.

Врачи и медсестры, санитары и сотрудники лабораторий ежедневно борются с пандемией коронавирусной инфекции. Рискуя собственным здоровьем, зачастую практически не видя свои семьи, они делают все, чтобы обеспечить горожан качественной и своевременной медицинской помощью.

Наши студенты не могли остаться в стороне…

60 студентов Северо – Осетинского медицинского колледжа трудятся в лечебно – профилактических учреждениях республики, в грязных зонах, помогая преодолеть все тяготы борьбы с новой короновирусной инфекцией. Это студенты, обучающие по специальности « Лечебное дело», «Сестринское дело».

С первого дня пребывания в госпитале у ребят четко прописаны обязанности. В их задачу входит раздача лекарственных препаратов, проведение влажной уборки, дезинфекция палат, а также обработка градусников, фонендоскопов и иных медицинских приборов каждый раз после того, как ими пользовались пациенты.

Руководство колледжа отмечает: «Очень важно, что студенты проявляют неравнодушие, готовы применить свои силы и профессиональные знания в борьбе с COVID-19, соблюдая правила безопасности при  работе с пациентами. Мы гордимся нашими студентами!»

М. С. Зангиева

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания