ПРАКТИЧЕСКАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИ СТУДЕНТОВ

30 октября 2019 г.

30 октября в здании общежития ГБПОУ «Северо-Осетинский медицинский колледж» была проведена практическая тренировка по эвакуации студентов, проживающих в нем, и его персонала.

Одна из задач тренировки - проверка  готовности  персонала  и студентов к  эвакуации,  выработка  навыков  и способности самостоятельно, быстро  и  безошибочно  ориентироваться  в  ситуации при возникновении угрозы  пожара  или  самого  пожара.  

Учения прошли согласно  приказа директора и утвержденного плана без происшествий. По порядку проведения тренировки очаг пожара находился в холле на этаже и был отмечен красным флажком. В 17 час 10 мин сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

Учащиеся под руководством заведующей общежитием и старшим воспитателем быстро и слаженно покинули здание общежития через ближайшие эвакуационные выходы из здания.

Сбор и проверка списочного состава эвакуированных проводился уже  в безопасной зоне во дворе.

 По окончании тренировочной эвакуации несколькими студентами колледжа было проведено практическое тушение очага пожара – костра порошковым огнетушителем. 

 

 

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания