Посвящение в студенты

3 октября 2018 г.

Сентябрь уже позади, а это значит, что большинство из тех, кто еще летом был нервным абитуриентом, сегодня уже стали полноправными членами студенческой братии и уже понемногу начинают пробовать на зуб гранит науки. Однако, как известно, настоящим студентом можно стать лишь пройдя процедуру посвящения.

Для большинства вузов и колледжей посвящение в студенты — это обязательный ритуал, который проходят все первокурсники. В некоторых учебных заведениях это событие приурочено к началу учебного года и проводится прямо 1 сентября, в день знаний. В других первокурснику дают немного времени для того, чтобы освоиться на новом для него месте, и отодвигают посвящение на конец сентября — начало октября. Многие вообще уверены, что истинным посвящением для новоиспеченного студента может стать лишь первая сессия.

В нашем колледже это мероприятие проодит в первую неделю октября. Уже студентов приветствует администрация колледжа. Посвящение в студенты это и торжественное вручение студентам зачетных книжек, и показательное знакомство с комендантскими нормами студенческих общежитий, и много разного и интересного. В любом случае, посвящение в студенты — одно из самых запоминающихся событий студенческой жизни, и отметить его нужно как следует!

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания