Конкурс "Лучший фармацевт"

24 апреля 2019 г.

Сегодня в актовом зале Северо - Осетинского медицинского колледжа прошел конкур  "Лучший фармацевт", участниками которого стала выпускная группа фармацевтов.

Ведущий  и организатор конкурса: Караева Альбина Маирбековна.

 

Члены жюри:

    1. Зам. директора по учебной части  - Моргоева А.Г
    2. Зам. директора по практическому обучению  - Дударова Л.Г.
    3. Заведующая сестринским и фармацевтическим отделением  -Плиева Э.В.
    4. Заведующая фельдшерским, акушерским отделениями и лабораторной диагностики  -  Джанаева М.Т.
    5. Председатель общемедицинской цикловой комиссии - Малиев В.М.
    6. Заведующая ОДНПО Мзокова Ф.Б.

Эксперты:

Преподаватель фармакогнозии - Каболова Маргарита Заурбековна

Преподаватель фармацевтической химии – Гадзиева Залина Бимболатовна

Преподаватель фармакологии – Зангиева Мария Станисловавна

Счетная комиссия:

  1. Томаева Светлана Станиславовна
  2. Бучнева Инна Павловна

Гркппа поделилась на три команды. Профессиональныйконкурс состоял из 5 туров:

1-тур Первым этапом  конкурса является предоставление: Приветствие – «Моя профессия – моя гордость» (оглашают капитаны команд), девиз команды (оглашает каждая команда), эмблема  и презентация.

2-тур – Блиц-турнир

Вторым этапом конкурса является блиц – турнир. Условия данного этапа конкурса заключаются в следующем: участникам конкурса (по 1 студенту с каждой команды) задаются 15 вопросов на фармацевтическую тематику, без обдумывания конкурсанты должны быстро отвечать на задания. Критериями оценивания являются правильность и быстрота ответа.

3-тур – «Черный ящик».

Конкурсантам предлагается извлечь из черного ящика один из предметов, используемых в фармацевтической деятельности, назвать его и объяснить цель его применения. Экспертом по данному заданию является – Гадзиева

4- тур конкурса 

Каждый из конкурсантов получил рецепт, и за 10 мин необходимо   правильно провести приготовить лекарственную форму, оформить ППК, этикетки. Команды должны приготовить по 1 лекарственной форме. У конкурсантов будет предоставлено все необходимое оснащение, с помощью которого они будут готовить лекарственную форму. Экспертами по данному заданию является – Каболова М.З., Гадзиева З.Б. и Зангиева М.С.

5-тур конкурса 

В течение 7 минут участники должны написать ответы на листке и передать экспертам. Этот конкурс оценивается по 5 – бальной системе, учитывается правильность решения задачи. Экспертами в данном туре конкурса являются: Каболова М.З., Гадзиева З.Б. и Зангиева М.С.

Благодарим всех участников конкурса за высокий профессионализм. Вы продемонстрировали значимость вашей профессий для общества!

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания